2 boulevard du Théâtre 73000 Chambéry

Les équipes

L’équipe administrative et services

Direction : Mr Alexandre DOGLIONI

Secrétariat : Mme Marie-Laure BORDAS

Comptabilité : Mme Rachel ORSET

Chef de travaux : Mme Anne BLOQUET

Cafétéria (Groupe ELIOR) :

  • Mme Sabrina PIGEOT
  • Mme Elisabeth CHARRET

Personnel d’entretien : M. José MORALES

Technicienne de surface (Groupe H2O) :

L’équipe pédagogique

Français :

  • Mme Laurence SARRET
  • Mme Pascale GONNELLAZ
  • M. Jérémy GROUSSEAU
  • Mme Béatrice PROST

Anglais :

  • Mme Julie MARTIN
  • Mme Sophie LECLUZE
  • Mme Martine PERONNON

Communication – Organisation :

  • Mme Agatina BARSELO
  • Mme Anne-Lise VOURLAT
  • Mme Hélène BOMMART
  • Mme Anne BLOQUET

Documentalistes :

  • Mme Patricia JACINTO
  • Mme Barbara POIRIER

Espagnol : Mme Nathalie FERY

E.P.S. :

  • M. Michel COLOMBET
  • M. Franck PERREAU

Italien : Mme Grazia GATTA

PSE :

  • Mme Anne-Sophie DERON
  • Mme Marie-Christine LAMBERTI

Vente :

  • Mme Emmanuelle ANDREVON
  • Mme Nicky BONVALLON
  • M. Sophie DE GIORGIO
  • Mme Joëlle FERNANDEZ
  • Mme Laurence FIERRI
  • Mme Sophie LEGRAND
  • Mme Anne BLOQUET
  • Mme Véronique BERLAND
  • Mme Hélène MOREAU
  • Mme Victoria HOCHHOLZER
  • M. Thierry LEMONIER
  • Mme. Valérie MORISSON
  • Mme Hélène BOMMART

Histoire Géographie :

  • M. Jérémy GROUSSEAU
  • Mme Laurence SARRET
  • Mme Pascale GONNELLAZ
  • M. Béatrice PROST

Arts Appliqués : Mme Sophie JIRARI

Mathématiques – Science Physique :

  • Mme Florence JOLY
  • Mme Fabienne DHEYRIAT
  • M. Alexandre DOGLIONI
  • M. Laurent ALBERT

L’équipe éducative

Vie scolaire :

  • Mme Marie-Laure FERVEL : CPE , Conseillère Principale d’Education
  • Mme Sonia VALLET LEFEVRE et M. Stéphane DELAPIERRE : AED  (Assistants d’Education)
Les Portes Ouvertes approchent !

Nous vous accueillerons avec plaisir lors de nos prochaines Journées Portes Ouvertes les 18 Mars et 19 Mars en présentiel, et le 06 Avril en distanciel.

Les liens d'inscriptions seront bientôt disponibles !